Маркировка свечей зажигания NGK

20.04.2020 18:48
118.970

Свечи зажигания – один из важнейших элементов конструкции мотоцикла, который обеспечивает воспламенение рабочей смеси воздуха и топлива в двигателе. Свечи от производителя NGK отличаются стабильностью работы и способностью в заданном ритме работать без ущерба и выхода из строя. Мы рекомендуем своим клиентам купить свечи зажигания NGK, которые заслужили наше доверие многолетним сотрудничеством и качеством продукции.

Маркировка наносится на все свечи NGK, а также на упаковку, в виде комбинации букв и цифр. Благодаря маркировке покупатель может получить необходимую при покупке свечи информацию: калильное число, тип резьбы, размер, величину зазора, конструктивные особенности, а также сведения о материалах.

Характерные особенности свечей зажигания NGK

  • Первый символ в маркировке NGK означает диаметр резьбы свечи и ключ, необходимый при монтаже и демонтаже.
  • Второй символ отражает структуру.
  • Третья буква определяет тип резистора, подавляющего помехи. В примере буква R показывает наличие резистора.
  • Буква на четвертом месте – длина резьбы.
  • Пятый символ характеризует особенности конструкции.
  • Конструктивные особенности свечи зажигания. На данный момент различают следующие типовые обозначения: иридиевая (I), платиновая повышенной надежности (S), повышенная надежность (D), платиновая (P), удлиненная резьба (L).
  • Цифра в конце маркировки означает величину зазора между электродами.

Таблица значений кода свечей NGK

Вы всегда можете обратиться за консультацией по подбору свечей NGK для мотоцикла к нашим специалистам. Мы с радостью решим возникшие вопросы и поможем подобрать свечу для вашего «железного коня». Посмотреть ассортимент свечей зажигания NGK можно в нашем каталоге.

Также вы можете подобрать свечи зажигания NGK по модели на официальном сайте через приложение «Подбор продукции».
Назад к списку